Из ружья массой 5 кг вылетает пуля массой 5 г со скоростью 600 м/с. Найти скорость отдачи ружья.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:41
    0
    Сумма импульсов до выстрела=0; и после m1V1-m2V2=0; m1V1=m2V2; V1=m2V2/m1; V1=5*10^ (-3) * 600/5=0,6 (м/c) ; Ось ОХ направлена в сторону движения ружья, скорость ружья совпадает по направлению с осью - берем с плюсом; скорость пули с минусом