Определите массу стола, если он опирается на пол четырьмя ножками, каждая из которых имеет площадь основания, равную 3 см². Давление, создаваемое столом, 75000 Па.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:00
    0
    P=F/S=mg/4S

    m=4pS/g

    m=4*75000*0,0003/10=9 (кг)