Определите давление токарного станка массой 300 кг на фундамент, если он опирается на фундамент четырьмя ножками площадью 50 см кв каждая.

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:46
    0
    F=m*g

    F=300*10=3000 кг

    P=F/S

    S=0,005*4=0.02 м^2

    P=3000/0,02=150000 Па=150 кПа