Стол 15 кг опирается четырьмя ножками на пол

определите давление стола если площадь одной ножки равна 25 см^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:45
    0
    25 см²=0,25 м²

    p=F/S

    F=mg

    S=4S₁

    p=mg/4S₁ = (15 кг*9,8 м/с²) / 4*0,25 м²=15*10*1=150 Па

    9,8 м/с² округлили до 10