Оцените какова среднеквадратичная скорость молекул азота при температуре 7 градусов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:16
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*280/28*10^-3) = 173 м/с