Чему равна среднеквадратичная скорость молекул газа, молярная масса которого равна 83,1 г/моль, если этот газ находится при температуре 300 Кельвинов? Ответ в единицах СИ

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:00
    0
    V=sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*300/83,1*10^-3) = 300 м/с