На сколько градусов понизится температура кипятка обьемом 3 л если его смешать с холодной водой такого же обьема при температуре 15 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:21
    0
    Уже отвечал, дублирую:

    Qотдачи=Qполучения, так как массы равны.

    tкипятка (t1) = 100 гр

    t2 - t итоговое (искомое)

    t3=15 гр

    m1=m2

    c1m1 (t1-t2) = c1m2 (t2-t3)

    t1-t2=t2-t3

    2*t2=t1+t3

    t2 = (t1+t3) / 2=115/2=57.5 гр