Имеется бетонная плита размерами 3x1,2x0,4 м, плотность 2200 кг/м. Найти плотность, массу и вес плиты

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:34
    0
    Дано:

    V = 3*1,2*0,4 = 1,44 м³

    p = 2200 кг/м³

    Найти:

    1) m - ?

    2) P - ?

    Решение:

    1) m = pV

    m = 2200 кг/м³ * 1,44 м³ = 3168 кг

    2) P = mg

    P = 3168 кг * 10 Н/кг = 31 680 Н = 31,68 кН