Определите какое давление оказывает бетонная плита объемом 2 м3 и плотностью 2200 кг/м3, если площадь основания плиты 50 м2

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 11:09
    0
    Давление измеряется по формуле P=F/S, где F-сила, а S-площадь поперечного сечения. В данном случаем силой будет являться сила тяжести, значит P=mg/s, массу m распишем как объём умноженный на плотность m=ρ*V, тогда P=ρ*V*g/S=880 Па