Красная черта фотоэффекта в цезия равна 654 нм. найдите скорость вылета фотоэлектронов при облучении цезия лучами с длиной волны 500 нм

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:30
    0
    E (фотона) = A+E (кинетическая)

    E (ф) - A=E (k)

    E (k) = mv^2/2

    E (ф) = hc / (на длину волны)

    A=hс / (длину волны (кр.))

    h=6,62*10^-34 c=3*10^8 m = 9.1*10^-31

    Конечная формула