Красная граница фотоэффекта равна 800 нм. Определить скорость вылета фотоэлектронов при облучении металла оптическим излучением с длинной волны 400 нм.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:18
    0
    Ek=h*c * (1/L - 1/Lk) = 6,63*10^-34*3*10^8 * (1/400*10^-9 - 1/800*10^-9) = 2,49*10^-19 Дж

    V=sqrt (2*Ek/m) = sqrt (2*2,49*10^-19/9,1*10^-31) = 0,74*10^6 м/с