В чайник массой 300 г. налита вода вес чайника вместе с водой составляет 30 Н определите объем воды

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:22
    0
    Чайник m=0.3 кг, m всего m=30 Н/10 Н, где 10 Н это g, m=3 кг, масса воды равна M=3-0.3=2.7 кг

    Ответ: 2.7 кг