На столе стоит чайник массой 300 г в чайник налита вода объемом 2,5 л. определите вес чайника с водой

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 20:30
    0
    Вода 2.5 л.=2.5 кг, чайник = 0.3 кг,

    Все тела равен P=F=mg, m=2.5+0.3=2.8 кг,

    F=2.8*10=28 Н