Имеется алюминиевый чайник массой 250 гр и вместимостью 300 см кубе чайник наполнен водой. найти силу тяжести чайника вместе с водой

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:12
    0
    Дано: m = p*v m = 1000 * 0.0003 = 0.3 кг

    m = 0.25 кг F = m*g F = 0.55 * 9.8 ≈ 5.5 Н.

    V = 0.0003 м³

    Ответ: 5.5 Н