Шар массой 100 г, движущийся со скоростью 10 м/с, ударяется о такой же покоящийся шар абсолютно упруго и после столкновения имеет скорость 6 м/с. Определите скорость второго шара после столкновения

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:36
    0
    M1v1+m2v2=m1u1+m2u2

    0.1•10+0.1•0=0.1•6+0.1•u2

    1+0=0.6+0.1u1

    0.4=0.1u2

    u2=0.4/0.1=4 м/с