Электрозвонок, включенный в электрическую сеть напряжением 220 В, потребляет ток силой 15 А. Сколько Джоулей электрической энергии расходуется при нажатии кнопки на 5 секунд?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 05:53
    0
    количество выделенной энергии

    Q = U*I*t = 220*15*5 = 16500 Дж
  2. 23 июня, 06:16
    0
    220*15*5 = 16500 Дж

    Q = U * I * t