Абсолютная температура нагревателя теплового двигателя в 3 раза больше абсолютной температуры холодильника. Доля теплоты, отдаваемой холодильнику?

варианты ответов: 1/9, 1/6, 2/5, 1/3, 1/2, 2/3, 1/5, 1/4?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:20
    0
    T1=3*T2 Q2/Q1 - ?

    (T1-T2) / T1 = (Q1-Q2) / Q1

    T2/T1=Q2/Q1=1/3 - ответ