Определите каким был бы период колебаний маятника на Марсе, если на Земле он равен 2 с? (g=3,8 м/с')

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 13:25
    0
    1)

    Найдем длину маятника:

    T = 2·π·√ (L/g) ;

    T² = 4·π²·L / g;

    L = g·T² / (4·π²) = 9,8·2² / (4·3,14²) ≈ 0,99 м

    2)

    Период данного маятника на Марсе:

    T₁ = 2·π·√ (L/g₁) = 2·3,14·√ (0,99 / 3,8) ≈ 3,2 c