1. Тело свободно падает с высоты 40 м на поверхность земли. Определите время падения тела.

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:15
    0
    Дано:

    h = 40 м

    g=10 м/с2

    Решение:

    h=gt2/2

    t2=gh

    t2=40*10=400c

    t=20c

    Ответ: t=20c