Определите длину к сопротивление некилиновой проволоки массой 100 г и площадью поперечного сечения 0.5 мм2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:24
    0
    M=100 г=0,1 кг

    S=0,5 мм2

    L=?

    R=?

    L=V/S=m/poS=0,1 кг / 7784 кг/м3 / 0,0000005 = 25,7 м

    R=pl/S=0,4 Ом*мм2/м * 25,7 м / 0,5 мм2 = 20,56 Ом.

    Ответ: длина проволоки равна 25,7 м, сопротивление - 20,56 Ом.