Удельная теплота сгорания коксового газа равна 16,4 МДж/м³. Определи, какое количество теплоты (в джоулях) выделится при полном сгорании 5,3 м³ коксового газа

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:05
    0
    Q=q*m, где Q количетво теплоты, q удельная теплота сгорания, и m масса топлива

    Q=16,4*5,3=86,92 МДж=86920000 Дж