Определить скорость тела через т=3 с после того, как его бросили горизонтально со скоростью V0=39,2 M/c

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:47
    0
    G (ускорение свободного падения) приблизительно равно 10

    значит на 1 секунду скорость будет увеличиваться на 10 м/с

    значит за 3 секунды увеличится на 30 м/с

    V=V0 + g*t = 39,2 + 30 = 69,2 м/с