Определить скорость тела через t = 3 с после того, как его бросили горизонтально со скоростью vo = 39,2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:29
    0
    Итак, Состовляющая скорости по оси х (горизонтальная ось) не меняется (т. к. нет никакой силы, меняющей её). По оси у действует сила тяжести = > скорость меняется по закону (началная по у = 0) Vy=gt, где g-ускорение свободного падения (9,8 м/с^2). Таким образом, через три секунды скорость имеет две составляющие Vx=Vo и Vy=gt. По теореме Пифагора Vk=sgrt (Vy^2 + Vx^2) = sgrt ((gt) ^2+Vo^2)

    sgrt-квадратный корень. Всё)