Чему равно центро стремительное ускорение луны, если луна движется векруг Земли по примерно круговой орбите R=348000, со скоростью V = 1020 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:03
    0
    A-центростремительное ускорение

    a=V^2/R

    a=1020*1020/348000=2,9 м/с^2