Определите давление ртути на дно мерной колбы если высота столба ртути h=10 см а ее плотность p = 13 600 кг/м в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:12
    0
    Найти р можно по формуле р = Р*g*h g=10 Н/кг, 10 см=0,1 м, 13600*10*0,1=13600
  2. 15 июля, 11:44
    0
    H*p надо умножить высоту (h) на плотновсть 13600