Вагон массой 20 т со скоростью 72 км/ч натыкается на неподвижный. найти скорость вагона после сцепки

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:18
    0
    Дано:

    m1 = m2 = 20000 кг

    V1 = 72 км/ч

    V2 = 0

    Найти: V' - ?

    Решение:

    V1 = 72 км/ч = 72000 м/3600 с = 20 м/с

    p1 + p2 = p1'+p2'

    m1V1 + m2V2 = m1V + m2V

    V2 = 0

    => m1V1 = V (m1+m2)

    V = m1V1/m1+m2

    V = 20000 кг * 20 м/с / 40000 кг = 10 м/с