Определите работу силы тяжести свободно падающего тела массой 20 кг, если скорость тела изменилась с 10 до 40 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:22
    0
    Путь тела:

    H = (V²-Vo²) / (2*g)

    Работа:

    A = m*g*H = m * (V²Vo²) / 2 = 20 * (40²-10²) / 2 = 15 000 Дж