Каков объем металического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500H?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:51
    0
    Дано F=500 Н p=1000 кг/м3 V - ?

    F=p*g*V

    V=F/p*g=500/1000*10=0,05 м3