Каков объём мелаллического шарика, если он выталкивается из воды с силой 500 Н? Должно получиться 0,05 м², но как

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:09
    0
    Дано F=500 Н p=1000 н/м V - ?

    Fa=p*g*V

    V=Fa/p*g=500/10 * 1000=0,05 м3 - отвтет