Каков обьем метал. шарика если он выталкивается из воды с силой 500 Н

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:41
    0
    F=pgV (g = 9,8 - ускорение свободного падения; p - плотность металла; V - объем)

    V=F/pg V=500/7,874*9,8~6,48 метров кубических

    Смотрите иногда уже в решенных задачах.
  2. 19 января, 00:36
    0
    V=f/pg v=500/1000*10=0.05kg=50 gr