Бруску сообщают cкорость v0, направленную вдоль наклонной плоскости (вверх). Почему он поднимается на высоту h = v0^2 / (4g) ; ?

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:05
    0
    Если трение между бруском и наклонной плоскостью отсутствует то

    m*Vo^2/2=m*g*h

    тогда h = Vo^2/2*g

    значит ваша формула неверная