Определите вес дубового бруска размером 50 на15 на15 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:35
    0
    V=50*15*15=11250 см3=0,01125 м3

    m=pV

    m=700*0,01125=7,875 кг

    Р=mg, g=9,8 Н/кг

    Р=7,875*10=78,75 Н=80 Н