Емкость конденсатора колебательного контура С1=10 нф. Во сколько раз n изменится период собственный колебаний при увеличении емкости на дельта С=80 нф? Индуктивность контура не изменяется.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:56
    0
    Если емкость изменится на 80 нФ, то С2=90 нФ

    T1=2*п*sqrt (C1L), T2 = 2*п*sqrt (C2L)

    Поделим друг на друга периоды и получим: sqrt (C2/C1) = sqrt (9) = 3

    Ответ - n = 3