При уменьшении длины пружины на 3,5 см сила упругости равна 1,4 кН. Найти силу упругости при уменьшении ее длины на 2,1 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:11
    0
    F=k·Δx; k=F/Δx;

    k=1400 / (3.5*10⁻²) = 40000 Н/м

    F=40000*2.1*10⁻²=840 Н

    Ответ: F=840 Н