Определить сопротивление цепи, общее напряжение и напряжение на каждом из трёх последовательных соединённых проводников 3 ом, 1 ом и 6 ом, если есть сила тока в цепи 0,2 А

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 23:05
    0
    Rob=R1+R2+R3=3+1+6=10 Ом

    Uob=I*Rob=0.2*10=2V

    U1=I*R1=0.2*3=0.6V

    U2=I*R2=0.2*1=0.2V

    U3=I*R3=0.2*6=1.2V