Расчитайте высоту бетонной стены, производящей на фундамент давление 200 кПа.

Решите с системой СИ, дано и решение

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:59
    0
    давление p = F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда h=p/Þgподставим численные значения h=220 кПа/2200 кг/м3*10 м/с2 = 10 м