рассчитайте высоту бетонной стены производящей на фундамент давление 220 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:10
    0
    h - высоту бетонной стены

    Þ-плотность бетона

    Бетоны разные: легкие 600-800 кг/м3, особо легкие - менее 600 кг/м3, тяжелые - 1800-2500 кг/м3, особо тяжелые - более 2500 кг/м3 Выбирайте ... беру 2200 кг/м3

    давление p = F/S=mg/S=VÞg/S=hSÞg/S=hÞg отсюда

    h=p/Þg

    подставим численные значения

    h = 220 кПа/2200 кг/м3*10 м/с2=10 м