Используя закон Кеплера рассчитайте большую полуось орбиты Марса, если T₃=1 год; Tм=2 года; а₃=1 а. е

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:02
    0
    Tз^2/Tм^2=Aз^3/Aм^3

    Aм = (Тм^2*Аз^3/Тз^2) ^ (1/3) = (2^2*1^3/1^2) ^0,333=1,59 а. е.