Ну что, уважаемые знатоки, помогаем.

Определить длительность марсианского года Т₁, если радиус орбиты Марса r₁ в n=1,5 раза больше радиуса орбиты Земли r₂. Длительность земного года T₂.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 10:05
    0
    Используем 3 закон Кеплера:

    T1^2/T2^2=R1^3/R2^3=3,375

    T1=sqrt (3,375*T2) = 1,84*T2