Если на пружине подвесить шарик, то пружина растянется на 1,568 см. Определи период малых вертикальных колебаний шарика. При расчетах прими π=3,14, g=9,8 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:46
    0
    Период колебаний пружинного маятника рассчитывается по формуле:

    T=2π√m/k

    Найдём неизвестные составив равенство:

    Fу=P

    kx=mg

    m/k=x/g

    T=2π√x/g

    T=2*3.14*√ (0.01568/9.8=0.2512 сек