Конькобежец разогнался до скорости 48 км/ч за 10 сек. Он начал свое движение из состояния покоя. Напишите уравнение движения конькобежца.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:29
    0
    Vo=0; V=48 км/ч=48*1000/3600=40/3=13, (3) м/с; t=10c; S (t) - ?

    a = (V-Vo) / t=13, (3) / 10=1, (3) м/с^2

    S (t) = Vo*t+at^2/2

    S (t) = 1, (3) t^2/2 - уравнение движения с Vo=0.