В цепи с напряжением 10 В проходит ток силой 5,0 А. Найдите время, за которое электрические силы совершили работу 15 кДж по перемещению заряда

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:38
    0
    I=u/r R=U/I=10 В/5A=2OM

    Q=I*IRt

    t=Q / (I*IR) = 15000 Дж / (25A*2c) = 300c=5 мин