Вычислите допустимую скорость приземления кошки Vк, если она может безопасно спрыгнуть с высоты 12 м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:01
    0
    V=V0+a*t

    в нашем случае V=a*t

    S=s0+V0*t+a*t*t/2

    S=a*t*t/2

    t=sqrt (2*S/a)

    подставим t в уравнение V

    V=a*sqrt (2*S/a)

    a=g=9,8

    S=12

    V=9.8*sqrt (2*12/9.8) = 15,3 м/с