Два заряда - 2 и + 4 нКл размещены на расстоянии 4 см. Определите силу притяжения между ними

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:51
    0
    Дано:

    q1 = - 2 * 10^-9 Кл.

    q2 = 4 * 10^-9 Кл.

    r = 4 * 10^-2 м.

    Решение:

    F = |q1 * q2| / r^2 = 8 * 10^-18 / 16 * 10^-4 = 5 * 10^-15 (Н).