Тело, масса которого равна 1 кг лежит на горизонтальной поверхности. В тело попадает пуля массой 10 г и остается в нем. Скорость пули равна 500 м. с направлено горизонтально. Определите с какой скоростью (в м. с) начинает двигаться тело после попадания в него пули. Трением между телом и поверхностью можно пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:54
    0
    Если я правильно понял задачу то ответ будет таким

    Дано: Решение:

    m1=10 г=0,01 кг. 0,01*500 = (1+0,01) v

    v1=500. 5=1,01*v

    m2=1 кг. V=5:1.01

    Найти: V=4,95 м/с

    V-?