Какое из двух тел движется с большой скоростью: проходящее за 20 секунд путь 60 метров или за 2 минуты 400 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:31
    0
    Итак, чтобы узнать с какой скоростью движется предмет нужна формула:U-S/t. Какое тело движется с большей скоростью?

    Дано: Дано: Решение:

    Тело номер один. Тело номер два: U=S/t

    S=60 метров. S=400 метров U1=60 м/20 сек=3 м/с

    t=20 секунд t=2 мин.=120 сек U2=400 м/120 сек=3.33 м/с

    U=? U=?

    Ответ: тело под номером два движется с большей скоростью.
  2. 3 июня, 10:58
    0
    60/20=3 м/с - скорость 1 тела

    400/120=3, (3) - скорость 2 тела

    3 < 3. (3)