Если графически представить волну как колебания, которые перемещаются во времени и пространстве:

А (амплитуда колебания) = 0,1 м

Т (период) = 0,4 с

ν (частота) = 2,5 Гц

скорость = 2 м/с

длина волны - ?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:31
    0
    V=L*v

    L=V/v=2/2,5=0,8 м/с