какое количество бензина израсходовал автономный двигатель прошедшего путь 150 км с средней скоростью 72 км/ч если механическая мощность двигателя 50 кВт и кпд = 40%

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:18
    0
    S = 150 км = 150000 м

    V = 72 км/ч = 20 м/с

    N = 50 кВт = 50000 Вт

    КПД = 40%

    q = 46 МДж / кг

    V=?

    p = 710 кг/м³

    Q сгорания = A / КПД

    Q = m*q

    m = p * V

    A = N * t

    t = S/V

    t=7500 сек

    A = 375.000.000 Дж

    p*V*q = A / КПД

    V = A / КПД: (p*q)

    V≈ 0,029 м³ = 29 л

    Ответ: 29 л

    P. S Не уверен в ответе. Пусть модераторы проверят. / этот знак обозначает черту дроби. : этот знак обозначает деление за дробью