Какой путь прошел автомобиль, если при средней скорости 100 км/ч его двигатель израсходовал 30 кг бензина? Механическая мощность двигателя автомобиля равна 46 кВт, КПД двигателя равен 36%.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:04
    0
    Решение:

    s=v*t

    t=A/N

    n=A (п/Aз) * 100%

    Q=Aп

    Q=qm

    Далее вычисляем

    Q=44*10^6 Дж/кг * 3*10^1 кг=132*10^7 Дж

    Далее время можно привязать по формулам

    0,36 = (46*10^3 Вт*t) / 132*10^7 Дж

    Получаем уравнение и решаем его t=10330,43478 c. (Мы вычисляем всё как в СИ тогда время будет в с.)

    Переходим к формуле s=v*t

    s=100 км/ч*2,87 ч=287 км.

    Ответ: s=287 км.