Мощность 30 Вт; напряжение 15 В; поперечное сечение 0.5 мм2 личное сопротивление p=7.3*10^-8 найдите длину никелевого проволоки

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:32
    0
    Для мощности

    P=U*I=U^2/R

    R=U^2/P

    Так же

    R=p*L/S

    сравним эти два сопротивления

    U^2/P=p*L/S

    L=U^2*S/P*p = (15^2*50*10^-8) / 30*7.3*10^-8=6.85 метров